РПЛ: «Краснодар» выборол ничью с «Ростовом» в меньшинстве. Обзор + видео

РПЛ: «Краснодар» выборол ничью с «Ростовом» в меньшинстве. Обзор + видео - фото

Ничья – самый частый результат в противостоянии «Ростова» и «Краснодара» в Премьер-лиге. Сегодня команды разошлись миром в 12-й раз. Всего они провели 23 матча друг против друга в чемпионате.

«Краснодар» играл в меньшинстве с 30-й минуты. Более того, «Быки» не реализовали пенальти в конце первого тайма. Несмотря ни на что, команда Виктора Гончаренко взяла 1 очко.

7-й тур РПЛ. «Ростов» – «Краснодар» – 1:1 (Спаич, 29, аг – Сперцян, 65)

Удаление: Крыховяк, 30 («Краснодар»)

Нереализованный пенальти: Кабелла, 42 («Краснодар»)

На 29-й минуте Денис Терентьев выполнил кручёный навес в штрафную площадь «Быков». Урош Спаич попытался нейтрализовать передачу головой. В результате он срезал мяч в ворота своей команды.

Гжегож Крыховяк заработал две жёлтые карточки на отрезке с 6-й минуты по 30-ю. Поляк получил второе предупреждение за грубый фол против Данилы Сухомлинова.

Виктор Гончаренко хотел выпустить на поле Владимира Ильина. После удаления Крыховяка наставник «Краснодара» совершил другую замену. Эдуард Сперцян вышел вместо Джона Кордобы на 33-й минуте.

На исходе первого тайма Понтус Алмквист сбил Уроша Спаича в штрафной площади «Ростова». Это произошло во время розыгрыша углового. Главный арбитр Алексей Матюнин изучил запись эпизода и назначил пенальти.

Реми Кабелла подошёл к точке и пробил мимо ворот. Мяч пролетел рядом со штангой.

На 50-й минуте Николай Комличенко вышел один на один с Матвеем Сафоновым. Вратарь «Краснодара» сыграл на высоте.

На 65-й минуте Алексей Ионов вскрыл оборону «Ростова» передачей на Эдуарда Сперцяна. Армянин находился в свободной зоне. Он пробил мимо Сергея Песьякова, вышедшего ему навстречу. Счёт стал 1:1.

На 73-й минуте Кирилл Фольмер выполнил подачу со штрафного. Кристиан Рамирес поддел мяч головой и едва не срезал его в ворота «Краснодара». Матвей Сафонов совершил сэйв и не позволил «Ростову» снова выйти вперёд.

«Краснодар» занимает 7-е место в Премьер-лиге. «Быки» отстают на 4 очка от четвёрки лучших.

«Ростов» идёт 12-м. Команда Юрия Сёмина находится на расстоянии 1 пункта от зоны вылета.