РПЛ: «Краснодар» уничтожил «Тамбов» на его поле. Обзор + видео голов

РПЛ: «Краснодар» уничтожил «Тамбов» на его поле. Обзор + видео голов - фото

«Тамбов» не выиграл ни одного из 4 матчей против «Краснодара» за всю историю противостояния. Более того, «Волки» пока ни разу не забили сопернику. Обе тенденции проявились и сегодня: команда Мурада Мусаева отправила 4 мяча в ворота Виталия Сычёва.

22-й тур РПЛ. «Тамбов» – «Краснодар» – 0:4 (Кабелла, 27, Газинский, 68, Олссон, 75, Ионов, 88, пен.)

На 27-й минуте Реми Кабелла реализовал штрафной удар в блестящем стиле. Француз закрутил мяч в ближнюю девятку.

На 68-й минуте «Быки» забили после розыгрыша углового. Тонни Вильена навесил на Егора Сорокина, а тот сделал скидку головой в район дальней штанги. Мяч попал к Юрию Газинскому рикошетом от соперника. Полузащитник без труда переиграл вратаря «Тамбова» Виталия Сычёва.

Чуть позже Реми Кабелла прострелил в центральную зону. Евгений Марков пропустил мяч на Кристоффера Олссона. Швед попробовал протолкнуть снаряд в ворота. Сначала Виталий Сычёв помешал ему сделать это. Вторая попытка оказалась успешной.

Олссон забил через 77 секунд после появления на поле.

В конце встречи Дмитрий Герман налетел на Алексея Ионова в штрафной площади «Тамбова». Арбитр назначил пенальти. Пострадавший подошёл к точке и прошил Виталия Сычёва.

«Краснодар» располагается на 7-м месте в чемпионате России. «Быки» опережают «Локомотив» и «Ростов» по дополнительным показателям. Вместе с тем они отстают от пятёрки лучших на 4 очка.

«Тамбов» замыкает турнирную таблицу. «Волки» отстают от тульского «Арсенала», который идёт 14-м, на 4 пункта.