РПЛ: «Краснодар» разгромил «Урал» на выезде благодаря Вильене и Кордобе. Обзор + видео

РПЛ: «Краснодар» разгромил «Урал» на выезде благодаря Вильене и Кордобе. Обзор + видео - фото

«Краснодар» начал новый сезон Премьер-лиги с гостевой победы над «Уралом». «Быки» завоевали 3 очка стараниями Тонни Вильены и Джона Кордобы.

Голландец оформил дубль. Колумбиец отличился в дебютном поединке за «Краснодар».

Счёт мог быть иным, однако Эрик Бикфалви не реализовал пенальти, когда на табло горели нули.

Редакция рекомендует:

1-й тур РПЛ. «Урал» – «Краснодар» – 0:3 (Вильена, 62, 85, Кордоба, 90+5, пен.)

Нереализованный пенальти: Бикфалви, 45+3 («Урал»)

На 28-й минуте «Быки» создали очень опасный момент. Виктор Классон получил мяч от Эдуарда Сперцяна на фланге и навесил в штрафную. Магомед-Шапи Сулейманов не попал в створ с линии вратарской.

В конце первого тайма Андрей Панюков упал в штрафной площади «Краснодара» после столкновения с Тонни Вильеной. Сложилось впечатление, что голландец хотел сыграть в мяч, но в итоге он сбил соперника.

Главный арбитр Василий Казарцев не дал свисток сразу, поскольку атака «Урала» продолжалась. После того как мяч вышел из игры, он проконсультировался с видеоассистентом, лично изучил запись эпизода и назначил пенальти.

Эрик Бикфалви не забил с точки. Румын нанёс удар по центру, а Матвей Сафонов остался на месте и отразил мяч.

На 57-й минуте Виктор Классон выстрелил в перекладину с дальней дистанции.

Потом себя проявил Тонни Вильена. На 62-й минуте голландец забросил мяч в сетку с дальней дистанции. На 85-й он подобрал мяч, после того как удар Джона Кордобы был заблокирован, и снова попал в ворота из-за пределов штрафной площади.

На 5-й минуте, добавленной ко второму тайму, Кордоба реализовал пенальти. Колумбийский нападающий открыл счёт голам за «Краснодар» в первом же матче за команду. Он забил через 35 минут после выхода на замену.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5