РПЛ: «Краснодар» победил «Спартак» и прервал серию из 3 поражений во всех турнирах. Обзор + видео - фото

«Краснодар» проиграл 3 предыдущих матча в Премьер-лиге и Кубке России с общим счётом 0:5 – но сегодня «Быки» добились успеха. Они взяли верх над «Спартаком».

Команды Виктора Гончаренко и Руи Витории встретились впервые с осени 2017 года. Тогда белорус возглавлял московский ЦСКА, а португалец – «Бенфику».

15-й тур РПЛ. «Краснодар» – «Спартак» – 2:1 (Кордоба, 16, Крыховяк, 61, пен. – Соболев, 45+4, пен.)

На 16-й минуте «Быки» разорвали оборону московской команды двумя поперечными передачами. Эдуард Сперцян прострелил в свободную зону на Реми Кабелла, а француз передал мяч Джону Кордобе. Нападающий отправил его в ворота.

Колумбиец впервые забил за «Краснодар» с 27 августа.

В конце первого тайма Сергей Петров сбил Михаила Игнатова в штрафной площади «Краснодара». Главный арбитр Алексей Сухой назначил пенальти. Матвей Сафонов отразил удар Александра Соболева с 11-метровой отметки.

Сухой дал указание перебить пенальти, поскольку один из футболистов «Краснодара» вбежал в штрафную раньше, чем было позволено. Александр Соболев снова подошёл к точке. На этот раз он развёл мяч и Матвея Сафонова по разным углам.

В начале второго тайма Эдуард Сперцян обменялся передачами с Алексеем Ионовым и вывел его на ударную позицию. Айртон сбил полузащитника в штрафной «Спартака». Алексей Сухой указал на точку.

Гжегож Крыховяк реализовал 11-метровый.

«Краснодар» замыкает пятёрку лучших в чемпионате России. «Быки» отстают от «Сочи», который идёт 2-м, на 3 очка.

«Спартак» располагается на 10-й строчке в таблице. Команда Руи Витории находится на расстоянии 5 баллов от зоны стыковых матчей с представителями ФНЛ.