РПЛ: «Химки» победили «Локомотив» на последних минутах, «Краснодар» взял верх над «Уфой». Обзор + видео голов - фото

«Химки» по-прежнему не знают поражений в чемпионате России. Беспроигрышная серия «красно-чёрных» продлилась до 6 матчей. Сегодня они взяли верх над «Локомотивом».

«Краснодар» выиграл последние 3 поединка в Премьер-лиге с общим счётом 11:0. «Быки» дополнили успешную серию минимальной победой над «Уфой».

19-й тур РПЛ. «Химки» – «Локомотив» (Москва) – 3:2 (Корян, 26, пен., Кухарчук, 85, Долгов, 90+3 – Крыховяк, 15, Серкейра, 37)

Виталий Лисакович отреагировал на передачу из глубины поля и сразу прострелил на Гжегожа Крыховяка. Поляк протолкнул мяч в сетку, находясь в окружении двух соперников.

Владислав Игнатьев сбил Илью Кухарчука на линии штрафной площади «Локомотива». Сначала главный арбитр назначил штрафной удар. После консультации с ВАР он изменил решение и указал на точку.

Аршак Корян реализовал пенальти.

В конце первого тайма «Железнодорожники» реализовали угловой. Эпизод завершился тем, что Мурило Серкейра нанёс точный удар головой.

На 85-й минуте Илья Кухарчук забил с острого угла. Полузащитник отличился в четвёртом матче кряду.

В компенсированное время Мохамед Конате вывел на ударную позицию Александра Долгова. Нападающий пробросил мяч мимо Антона Коченкова, вышедшего навстречу.

«Локомотив» располагается на 8-м месте в таблице чемпионата России. «Химки» идут 11-ми. Подмосковная команда оторвалась от зоны стыковых матчей за право остаться в элитном дивизионе, то есть от 13-й позиции, на 11 пунктов.

«Краснодар» – «Уфа» – 1:0 (Берг, 22)

Реми Кабелла отобрал мяч у Олега Данченко возле штрафной площади «Горожан» и вывел Маркуса Берга на ударную позицию. Александр Беленов отразил первый удар шведа, но второй достиг цели.

«Краснодар» завершает 2020 год на 7-м месте в чемпионате. Команда Мурада Мусаева отстаёт от тройки сильнейших на 5 очков.

«Уфа» располагается на 15-й, предпоследней строчке. «Горожане» отстают от «Ротора» и тульского «Арсенала», идущих в зоне стыковых матчей за право выступать в РПЛ, на 1 пункт.