РПЛ: Илья Кухарчук принёс «Химкам» победу над «Краснодаром». Обзор + видео

РПЛ: Илья Кухарчук принёс «Химкам» победу над «Краснодаром». Обзор + видео - фото

«Химки» одержали первую победу в новом сезоне Премьер-лиги. После поражения от «Зенита» команда взяла верх над «Краснодаром». Решающим стал точный удар Ильи Кухарчука.

Редакция рекомендует:

2-й тур РПЛ. «Краснодар» – «Химки» – 0:1 (Кухарчук, 63)

Нереализованный пенальти: Классон, 15 («Краснодар»)

На 10-й минуте Денис Глушаков выстрелил в перекладину из-за пределов штрафной площади.

Душан Стоинович сбил Эдуарда Сперцяна в штрафной «Химок». Главный арбитр Артём Любимов назначил пенальти. Потом он проконсультировался с ВАР и лично изучил запись эпизода. Первоначальное решение осталось в силе.

Виктор Классон подошёл к точке. Илья Лантратов отразил удар шведа в прыжке.

На 39-й минуте Илья Кухарчук закрутил мяч под перекладину с дальней дистанции. Матвей Сафонов совершил впечатляющий сэйв.

В начале второго тайма Эдуард Сперцян поразил ворота «Химок». Гол не был засчитан из-за офсайда.

Чуть позже Матвей Сафонов вбросил мяч через всё поле. Алексей Ионов устремился в атаку. Он ворвался в штрафную «красно-чёрных» и упал на газон в борьбе с Бесардом Сабовичем. Пенальти не было.

На 63-й минуте Матвей Сафонов вбросил мяч прямо на Бесарда Сабовича. Швед навесил в штрафную. Илья Кухарчук забил головой с острого угла.

На 67-й минуте «Краснодар» упустил прекрасную возможность сравнять счёт. Эдуард Сперцян прострелил на Джона Кордобу, а колумбиец замешкался и пробил прямо в соперника.

Илья Лантратов отразил удар Реми Кабелла. Джон Кордоба неудачно сыграл на подборе.

На 88-й минуте Александр Черников пошёл в очень жёсткий подкат против Дениса Глушакова. Несколько футболистов «Химок» сразу подошли к нему, чтобы выяснить отношения. На поле началась потасовка. Эпизод завершился тем, что Черников получил жёлтую карточку.

Артём Любимов добавил 9 минут к основному времени второго тайма.

На последних секундах Денис Глушаков упустил два шанса забить. С его первым ударом справился Матвей Сафонов. Второй пришёлся мимо ворот.

«Химки» и «Краснодар» заработали по 3 очка в стартовых 2 турах чемпионата России.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5