РПЛ: долгожданные победы «Крыльев Советов» и «Сочи», геройство Гильерме

РПЛ: долгожданные победы «Крыльев Советов» и «Сочи», геройство Гильерме - фото

«Крылья Советов» победили «Рубин» в Казани во второй раз за всю историю противостояния команд в чемпионатах России и впервые с 2004 года. Сегодня подопечные Миодрага Божовича добились успеха благодаря точному удару Дениса Поповича.

«Сочи» не побеждал в чемпионате России с 30 сентября. «Барсы» оборвали неудачную серию в игре против «Урала». Команда Владимира Федотова приблизилась к зоне стыковых матчей за право остаться в РПЛ на расстояние 2 очков.

Точный удар Эдера определил исход встречи «Локомотив» – «Ахмат». В конце грозненцы получили численное преимущество и право на 11-метровый удар, но Гильерме не позволил Фелипе Визеу отличиться с точки. «Железнодорожники» поднялись на 2-е место в турнирной таблице.

Редакция рекомендует:

«Рубин» – «Крылья Советов» – 0:1 (Попович, 42)

Удаления: Кварацхелия, 45+2 – Зиньковский, 81

В конце первого тайма Денис Попович принял заброс от Деяна Радонича из глубины поля, вышел на ударную позицию и перебросил мяч через Юрия Дюпина, вратаря казанцев.

До перерыва Хвича Кварацхелия заработал два предупреждения за грубые фолы. В свою очередь, Антон Зиньковский был наказан за игру рукой и срыв опасной атаки.

Денис Попович получил приз лучшему игроку встречи.

«Сочи» – «Урал» – 2:0 (Мостовой, 35, Заика, 63)

В конце первого тайма «Барсы» реализовали розыгрыш углового. Эпизод завершился тем, что Андрей Мостовой остался один с мячом возле ворот гостей и добил его в сетку.

До гола «Сочи» подал 5 угловых. 6-й по счёту стандарт принёс плоды.

На 63-й минуте Андрей Мостовой отобрал мяч у Дениса Полякова возле штрафной «Урала» и начал вторую голевую атаку своей команды. Он прострелил на Антона Заболотного, а тот оставил мяч Кириллу Заике. Полузащитник нанёс точный удар с дальней дистанции.

Награда лучшему игроку матча досталась Андрею Мостовому, автору первого гола.

«Локомотив» (Москва) – «Ахмат» – 1:0 (Эдер, 32)

Удаление: Кверквелия, 84 («Локомотив»)

Нереализованный пенальти: Визеу, 85 («Ахмат»)

На 21-й минуте Гжегож Крыховяк поразил ворота грозненцев. Поляк дождался отскока от стойки и добил мяч в сетку. Гол не был засчитан из-за игры рукой.

Гжегож Крыховяк и Эдер обменялись передачами, после чего португалец вошёл в штрафную гостей и упал в борьбе с Андреем Семёновым. «Железнодорожники» быстро вернули себе мяч и продолжили атаку.

Алексей Миранчук обыгрался с Рифатом Жемалетдиновым и выполнил передачу на Эдера. Португалец нанёс прицельный удар в нижний угол.

В конце встречи Соломон Кверквелия был удалён за умышленную игру рукой. «Ахмат» получил возможность пробить 11-метровый. Гильерме выручил «Локомотив», отразив удар Фелипе Визеу.

Приз лучшему игроку встречи достался первому номеру «Железнодорожников».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5