РПЛ: «Динамо» выбороло победу над «Уфой» в драматичном поединке. Обзор + видео

РПЛ: «Динамо» выбороло победу над «Уфой» в драматичном поединке. Обзор + видео - фото

Московское «Динамо» одолело «Уфу» во 2-м туре Премьер-лиги. Победа далась «бело-голубым» очень нелегко.

В первом тайме Даниил Фомин реализовал два пенальти. В концовке «Уфа» осталась в меньшинстве, но после этого ей удалось сравнять счёт. Правда, последнее слово осталось за «Динамо»: Себастьян Шиманьский принёс москвичам 3 очка.

2-й тур РПЛ. «Уфа» – «Динамо» (Москва) – 2:3 (Агаларов, 81, 86 – Фомин, 33, пен., 41, пен., Шиманьский, 89)

Удаление: Фищенко, 75 («Уфа»)

На 32-й минуте Неманя Милетич сбил Константина Тюкавина в штрафной площади «Горожан». Главный арбитр Алексей Сухой без колебаний указал на точку. Даниил Фомин реализовал пенальти.

Чуть позже Сергей Паршивлюк ускорился в штрафной «Уфы». Он упал на газон после контакта с Неманей Милетичем.

Алексей Сухой не сразу назначил пенальти. Через некоторое время после инцидента арбитр дал свисток, посовещался с ВАР буквально несколько секунд и отправился смотреть повтор.

Запись показала, что Милетич сыграл в ногу, а не в мяч. В свою очередь, Паршивлюк успел отдать передачу до контакта с соперником.

Сухой назначил пенальти. Даниил Фомин снова забил с точки. Вратарь «Уфы» Александр Беленов дотянулся до мяча, но не смог спасти свою команду от пропущенного гола.

На 42-й минуте Алексей Сухой остановил игру. Возникло подозрение на пенальти: Константин Тюкавин упал в штрафной «Уфы». Телеповтор показал, что контакта с соперником не было. Арбитр не назначил 11-метровый.

В начале второго тайма Александр Беленов допустил грубую ошибку в центре поля. Вратарь «Уфы» подобрал мяч и не смог обработать его должным образом. Это произошло после розыгрыша углового у ворот «Динамо».

Константин Тюкавин попытался выполнить отбор, но Александр Беленов успел исправить свою ошибку. Он выбил мяч в аут.

Руслан Фищенко заработал две жёлтые карточки на отрезке с 74-й по 75-ю минуты. «Уфа» осталась в меньшинстве.

На 76-й минуте Александр Беленов и Фабиан Бальбуэна столкнулись друг с другом после подачи со штрафного. Оба оказались на газоне. Боян Йокич подошёл к парагвайцу и толкнул его.

После этого на поле началась потасовка. В ней участвовали футболисты обеих команд. Судьям пришлось вмешаться, чтобы разрядить обстановку.

На 81-й минуте Тимур Жамалетдинов пробил головой в штангу после навеса Бояна Йокича в штрафную «Динамо». Гамид Агаларов оказался точен на добивании.

Через 4 минуты нападающий оформил дубль. Он замкнул в одно касание прострел Артёма Голубева.

«Динамо» всё-таки выбороло 3 очка. На 89-й минуте Себастьян Шиманьский замкнул головой навес Дмитрия Скопинцева. Мяч залетел в сетку рикошетом от штанги.

«Динамо» выиграло оба стартовых матча чемпионата России. Команда Сандро Шварца забила в них 5 голов, а пропустила 2.

«Уфа» выдала диаметрально противоположный результат. «Горожане» не взяли ни одного очка в первых 2 турах. Команда пропустила в них 4 гола. На данный момент только «Арсенал» продемонстрировал худшую игру в обороне: «Оружейники» пропустили 6 мячей.