РПЛ: «Динамо» разгромило «Ротор» в Волгограде. Обзор + видео

РПЛ: «Динамо» разгромило «Ротор» в Волгограде. Обзор + видео - фото

До этого сезона московское «Динамо» и «Ротор» не встречались друг с другом 16 лет. 15 августа команды выдали нулевую ничью в чемпионате России. Сегодняшний матч остался за «бело-голубыми»: они отправили 3 безответных мяча в ворота соперника.

26-й тур РПЛ. «Ротор» – «Динамо» (Москва) – 0:3 (Фомин, 57, пен., Ордец, 76, Н’Жи, 90+1)

Поединок начался с минуты молчания в память об Александре Ярдошвили. Футбольный врач ушёл из жизни 13 апреля в возрасте 66 лет. Он работал в «Динамо».

На 55-й минуте Соломон Кверквелия сбил Сергея Паршивлюка в штрафной площади «бело-голубых». Сначала сложно было понять, нарушил ли правила игрок «Ротора». Телеповтор показал, что первым на мяче был Паршивлюк.

Главный арбитр Павел Кукуян назначил пенальти. Даниил Фомин реализовал его.

Динамовцы удвоили преимущество в счёте на 76-й минуте. Иван Ордец завершил точным ударом розыгрыш углового.

В компенсированное время Никола Моро вскрыл оборону «Ротора» передачей на Клинтона Н’Жи. Камерунец находился в свободной зоне. Он подошёл к воротам и нанёс мощный удар. Мяч залетел в сетку рикошетом от стойки.

«Динамо» замыкает пятёрку лучших в чемпионате России. Команда Сандро Шварца отстаёт от «Локомотива», 2-й команды Премьер-лиги, на 3 пункта.

«Ротор» идёт 14-м. Волгоградцы находятся на расстоянии 1 очка от зоны вылета.