РПЛ: «Динамо» победило «Сочи» и вытеснило его со 2-й строчки в таблице. Обзор + видео

РПЛ: «Динамо» победило «Сочи» и вытеснило его со 2-й строчки в таблице. Обзор + видео - фото

Московское «Динамо» одержало минимальную победу над «Сочи» и вышло на 2-е место в чемпионате России. Автором единственного гола в матче стал Арсен Захарян.

Редакция рекомендует:

8-й тур РПЛ. «Сочи» – «Динамо» (Москва) – 0:1 (Захарян, 12)

На 12-й минуте Себастьян Шиманьский выиграл борьбу у Кристиана Нобоа и выполнил передачу на Арсена Захаряна. Молодой нападающий подошёл к штрафной площади «Сочи» и пробил в нижний угол. Удар оказался точным.

Захарян забил уже 5 голов за всё время выступления в Премьер-лиге. Полузащитник достиг такой отметки в 18 лет, 3 месяца и 24 дня.

С 2008 года (когда компания Opta начала собирать такие данные) только один футболист сделал это в более раннем возрасте – Алан Дзагоев. Ему покорилось это достижение в 18 лет 3 месяца и 4 дня.

В начале второго тайма «Сочи» провёл очень опасную атаку. Артур Юсупов навесил из глубины поля на Тимофея Маргасова, а тот сделал скидку головой на Матео Кассьерру. Колумбиец пробил с близкого расстояния, но Игорь Лещук, вышедший навстречу, не позволил ему отличиться.

«Динамо» вышло на 2-е место в Премьер-лиге. «Сочи» переместился на 3-е.

Дистанция между «Зенитом» (лидером чемпионата), «бело-голубыми» и «Барсами» составляет 1 очко. Московский «Локомотив» уступает «Сочи» по дополнительным показателям. «Рубин» отстаёт от них на 1 пункт, а «Краснодар» – на 2.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5