РПЛ: «Динамо» победило «Арсенал», ЦСКА и «Химки» забили 4 гола за 14 минут. Обзор + видео голов - фото

Второй игровой день 17-го тура чемпионата России подошёл к концу. Московское «Динамо» одержало минимальную победу над тульским «Арсеналом», а ЦСКА и «Химки» выдали перестрелку на «ВЭБ Арене».

Также стоит отметить, что «Армейцы» прервали безголевую трёхматчевую серию во всех турнирах.

17-й тур РПЛ. «Динамо» (Москва) – «Арсенал» (Тула) – 1:0 (Фомин, 45)

Александр Довбня принял на себя удар Даниила Лесового. После этого мяч отскочил к Мохаммеду Кадири. Ганец очень неудачно сбросил мяч грудью Егору Шамову, вратарю «Оружейников». Даниил Фомин совершил перехват и забил рикошетом от штанги.

«Динамо» замыкает четвёрку сильнейших команд чемпионата России. «Бело-голубые» отстают от «Ростова», 3-й команды Премьер-лиги, на 3 очка.

«Арсенал» идёт 13-м, в зоне стыковых матчей за право остаться в элитном дивизионе.

ЦСКА (Москва) – «Химки» – 2:2 (Влашич, 40, Шкурин, 54 – Кухарчук, 47, Мирзов, 51)

На 40-й минуте Марио Фернандес вбросил мяч из аута. Никола Влашич дождался передачи от Константина Кучаева, прошёл вперёд и нанёс точный удар под дальнюю штангу.

В начале второго тайма Денис Глушаков выполнил заброс вперёд. Геннадий Щенников пытался выбить мяч в борьбе с Ильёй Кухарчуком, но в результате он запустил свечу над штрафной «Армейцев». 44-й номер «Химок» нанёс удар с лёта. Счёт стал 1:1.

Брайан Идову выполнил диагональную передачу на Илью Кухарчука. Полузащитник прошёл вперёд и прострелил на Резиуана Мирзова. 11-й номер «красно-чёрных» остановил мяч и переправил его в сетку.

Константин Марадишвили одновременно совершил перехват и начал атаку ЦСКА. Чидера Эджуке выдал проникающий пас на Илью Шкурина. Форвард переиграл Илью Лантратова в очной дуэли.

Из-за сегодняшней осечки ЦСКА отпустил от себя «Зенит» и «Спартак» в турнирной таблице чемпионата. «Армейцы» отстают от них на 2 пункта.

«Химки» занимают 12-ю строчку в таблице.