РПЛ: «Динамо» и «Локомотив» обменялись голами до перерыва. Обзор + видео

РПЛ: «Динамо» и «Локомотив» обменялись голами до перерыва. Обзор + видео - фото

Противостояние «Динамо» и «Локомотива» стало главным событием 6-го тура чемпионата России. Московские команды не выявили сильнейшего. Они обменялись голами до перерыва.

Редакция рекомендует:

6-й тур РПЛ. «Динамо» – «Локомотив» – 1:1 (Шиманьский, 41 – Смолов, 23)

Удаление: Баринов, 90+4 («Локомотив»)

В середине первого тайма Даниил Куликов навесил в штрафную «бело-голубых». Фёдор Смолов оказался перед двумя соперниками. Он забросил мяч на Дмитрия Рыбчинского, а полузащитник выполнил обратную передачу на Смолова. Нападающий нанёс точный удар с линии штрафной площади.

Фёдор Смолов возглавил гонку бомбардиров Премьер-лиги. Форвард отметился 6 голами в 6 турах.

Более того, россиянин забил в 3 поединках чемпионата подряд впервые с марта 2018 года.

«Динамо» отыгралось незадолго до перерыва. Себастьян Шиманьский получил передачу от Арсена Захаряна, прошёл немного вперёд и пробил в незащищённый угол.

В 2021 году польский футболист был причастен к 99 ударам в РПЛ: он нанёс 40 ударов и сделал 59 передач партнёрам по команде. Это лучший показатель в чемпионате.

В начале второго тайма Константин Тюкавин упал в штрафной площади «Локомотива» после контакта с Мацеем Рыбусом. Возникло подозрение на пенальти. ВАР изучил этот эпизод.

Запись показала, что Тюкавин сначала принял мяч, а потом упал на газон. К тому же он находился в офсайде. Поэтому главный арбитр Кирилл Левников не назначил 11-метровый.

В компенсированное время Дмитрий Баринов схватил за футболку Даниила Фомина. Полузащитник получил жёлтую карточку. Предупреждение стало для него вторым.

«Динамо» занимает 2-е место в Премьер-лиге. «Бело-голубые» отстают от «Зенита» на 1 очко.

«Локомотив» идёт 4-м. «Сочи» опережает «Железнодорожников» по дополнительным показателям. Эти команды отстают от «Зенита» на 2 пункта.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5