РПЛ: Денис Глушаков принёс «Химкам» победу над «Тамбовом». Обзор + видео

РПЛ: Денис Глушаков принёс «Химкам» победу над «Тамбовом». Обзор + видео - фото

Сегодня «Химки» и «Тамбов» провели 10-й матч друг против друга. «Красно-чёрные» добыли минимальную победу благодаря точному удару Дениса Глушакова.

Редакция рекомендует:

25-й тур РПЛ. «Химки» – «Тамбов» – 1:0 (Глушаков, 59)

Перед началом встречи министр спорта Московской области Роман Терюшков поздравил Егора Данилкина с 100-м поединком за «Химки». Таковым стал домашний матч против «Ростова», который состоялся 12 марта. Игрок получил памятную футболку из рук чиновника.

На 5-й минуте Артём Архипов ворвался в штрафную «красно-чёрных» и пробил мимо Ильи Лантратова, вышедшего навстречу. Мяч оказался в сетке. Гол не был засчитан из-за нарушения правил: во время развития атаки Архипов отмахнулся рукой от Дмитрия Тихого, который опекал его. Игрок «Тамбова» ещё и получил жёлтую карточку за свои действия.

«Химки» могли открыть счёт на 38-й минуте. Хозяева поля перевели мяч с фланга в штрафную площадь соперника, после чего Брайан Идову нанёс мощный удар в перекладину.

На 59-й минуте Денис Глушаков поразил ворота «Волков». Этот гол стал для него третьим в нынешнем сезоне и первым с 27 февраля.

В компенсированное время Брайан Идову навесил на Максима Глушенкова, а тот перебросил мяч через вратаря «Тамбова» Виталия Сычёва, вышедшего навстречу.

«Химки» поднялись на 8-е место в Премьер-лиге. Они отстают от пятёрки лучших на 4 очка.

«Тамбов» занимает 16-ю, последнюю строчку в таблице. «Волки» отдалились от зоны стыковых матчей с представителями ФНЛ на 4 пункта.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5