РПЛ: ЦСКА взял верх над «Нижним Новгородом» и поднялся на 5-е место в чемпионате. Обзор + видео - фото

«Нижний Новгород» и московский ЦСКА закрыли программу 9-го тура Премьер-лиги. Они никогда раньше не встречались друг с другом. В первом матче в рамках противостояния успех отпраздновал столичный коллектив.

Победа позволила «Армейцам» подняться на 5-е место в турнирной таблице.

9-й тур РПЛ. «Нижний Новгород» – ЦСКА (Москва) – 0:2 (Зайнутдинов, 31, Ахметов, 63, пен.)

В середине первого тайма Чидера Эджуке промчался по флангу и выдал передачу на Фёдора Чалова. Нападающий вошёл в штрафную и пробил по воротам. Мяч совсем ненамного разминулся со штангой.

На 31-й минуте ЦСКА распечатал ворота соперника. Чидера Эджуке похватил мяч на фланге, обыграл Алексея Козлова и навесил в штрафную. Бахтиёр Зайнутдинов пробил головой в падении. Снаряд оказался в дальнем нижнем углу.

На 57-й минуте Владислав Яковлев протащил мяч в штрафной «Нижнего Новгорода» и выдал передачу от лицевой линии. Артур Нигматуллин отразил снаряд прямо на Чидеру Эджуке. Нигериец вполне мог забить, однако он запустил мяч выше ворот из выгоднейшей позиции.

Чуть позже Лукас Масоэро сбил Ильзата Ахметова в штрафной площади хозяев. Главный арбитр Кирилл Левников назначил пенальти. Пострадавший реализовал его.

В компенсированное время Тимур Сулейманов получил мяч в штрафной площади «красно-синих» и пробил в падении. Он не попал в створ.

ЦСКА замыкает пятёрку сильнейших в Премьер-лиге. «Армейцы» отстают на 3 очка от «Динамо», 2-й команды чемпионата.