РПЛ: ЦСКА победил «Тамбов» в матче с 4 пенальти. Обзор + видео голов

РПЛ: ЦСКА победил «Тамбов» в матче с 4 пенальти. Обзор + видео голов - фото

Поединок против «Тамбова» стал для Ивицы Олича не только дебютным во главе московского ЦСКА, но и первым в качестве главного тренера вообще. Хорват начал новую главу в карьере с победы над аутсайдером Премьер-лиги.

Все голы в этом матче были забиты с 11-метровой отметки. Ещё один пенальти не был реализован.

Редакция рекомендует:

24-й тур РПЛ. «Тамбов» – ЦСКА (Москва) – 1:2 (Архипов, 16, пен. – Влашич, 26, пен., Рондон, 62, пен.)

Нереализованный пенальти: Влашич, 64 (ЦСКА, Москва)

В начале встречи Игорь Дивеев сбил Кирилла Климова в штрафной площади «Армейцев». Телеповтор показал, что сначала защитник московской команды попал по мячу, а уже потом – по ноге соперника.

Так или иначе, главный арбитр Виталий Мешков назначил пенальти. Артём Архипов реализовал его.

Вскоре после этого Азер Алиев заблокировал рукой прострел Марио Фернандеса. Мешков не сразу остановил игру. Он проконсультировался с ВАР, лично посмотрел повтор и назначил 11-метровый. Никола Влашич подошёл к точке и сравнял счёт.

В начале второго тайма Юрий Бавин заблокировал рукой удар Саломона Рондона в штрафной «Тамбова». Арбитр указал на точку. Рондон реализовал пенальти и вывел «Армейцев» вперёд.

Вскоре после этого ЦСКА исполнил штрафной удар. Мяч попал в руку Артёму Архипову, который стоял в стенке. Это произошло в штрафной «Волков». Виталий Мешков назначил ещё один пенальти – 4-й в отчётном поединке.

Никола Влашич не сумел оформить дубль с точки. Виталий Сычёв отразил его удар.

ЦСКА занимает 4-е место в РПЛ. «Красно-синие» отстают от «Спартака», 2-й команды чемпионата, на 1 очко.

«Тамбов» замыкает турнирную таблицу. «Волки» отстают от 14-го места, которое позволяет поучаствовать в стыковых матчах с представителями ФНЛ, на 4 пункта.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5