РПЛ: Чидера Эджуке принёс ЦСКА победу над «Уралом». Обзор + видео

РПЛ: Чидера Эджуке принёс ЦСКА победу над «Уралом». Обзор + видео - фото

Московский ЦСКА не потерпел ни одного поражения в 17 матчах против «Урала» в Премьер-лиге. Тенденция проявилась и сегодня. «Армейцы» одержали минимальную победу благодаря точному удару Чидеры Эджуке.

Редакция рекомендует:

11-й тур РПЛ. «Урал» – ЦСКА (Москва) – 0:1 (Эджуке, 52)

В середине первого тайма в штрафной площади «Армейцев» возникла неоднозначная ситуация. Возникло подозрение, что Бахтиёр Зайнутдинов заблокировал рукой подачу со штрафного.

Главный арбитр Артём Любимов проконсультировался с ВАР, изучил запись эпизода и решил не назначать пенальти. Выяснилось, что мяч просто попал в руку Зайнутдинову. Намеренной игры рукой не было.

На 32-й минуте ЦСКА осадил штрафную площадь соперника. Эпизод завершился плотным ударом Ивана Облякова с дальней дистанции. Мяч летел под перекладину. Голкипер «Урала» Илья Помазун совершил сэйв.

Первый тайм завершился нулевой ничьей.

Счёт был открыт вскоре после перерыва. На 52-й минуте Чидера Эджуке нанёс обводящий удар в нижний угол с дальней дистанции. Нигерийцу хватило одного касания, чтобы забить.

На 70-й минуте ЦСКА едва не реализовал угловой. Иван Обляков выполнил подачу от флажка, а Яка Бийол пробил головой в перекладину.

ЦСКА поднялся на 4-е место в таблице чемпионата России. «Красно-синие» уступают «Динамо» по дополнительным показателям. Отставание от «Сочи» составляет 1 очко, а от «Зенита» – 3.

«Урал» идёт 14-м. «Оранжево-чёрные» находятся на расстоянии 1 пункта от зоны вылета.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5