РПЛ: «Ахмат» победил «Локомотив», играя в большинстве с 34-й минуты. Обзор + видео - фото

Московский «Локомотив» не выиграл ни одного из последних 3 матчей против «Ахмата» в Премьер-лиге. На этом отрезке грозненский клуб добыл 2 победы и 1 ничью.

Сегодня «Железнодорожники» потерпели поражение. Стоит отметить, что они играли вдесятером с 34-й минуты.

15-й тур РПЛ. «Локомотив» – «Ахмат» – 1:2 (Лисакович, 64 – Уткин, 36, Полярус, 58)

Удаление: Серкейра, 34 («Локомотив»)

На 34-й минуте Мурило Серкейра получил прямую красную карточку. Он сбил Артёма Архипова возле штрафной площади «Железнодорожников», сорвав выход один на один.

В этом эпизоде «Ахмат» заработал очень опасный штрафной удар. Грозненская команда реализовала его. После удара Даниила Уткина мяч обогнул стенку и залетел в ворота. Гильерме совершил бросок, но не смог выручить свою команду.

На 58-й минуте Артём Полярус отметился эффектным ударом с угла штрафной площади. Мяч оказался в дальнем верхнем углу.

На 64-й минуте Алексис Бека Бека выполнил заброс через всё поле. Виталий Лисакович вышел один на один с голкипером «Ахмата» Виталием Гудиевым и пробил ему в противоход.

«Ахмат» мог увеличить разрыв в счёте, но Мохамед Конате попал в штангу после розыгрыша углового.

«Локомотив» занимает 4-е место в Премьер-лиге. Отставание от «Динамо» составляет 1 пункт, от «Сочи» – 2, а от «Зенита» – 8.

«Ахмат» идёт 8-м. Разрыв между сегодняшними соперниками сократился до 4 очков.