РПЛ: «Арсенал» и ЦСКА впервые сыграли вничью в чемпионате. Обзор + видео

РПЛ: «Арсенал» и ЦСКА впервые сыграли вничью в чемпионате. Обзор + видео - фото

До этого дня тульский «Арсенал» и московский ЦСКА ни разу не сыграли вничью в Российской Премьер-лиге. Сегодня был зафиксирован именно такой результат. Команды попеременно выходили вперёд, но в итоге они поделили очки.

Миодраг Божович провёл свой первый матч после возвращения на пост главного тренера «Оружейников».

7-й тур РПЛ. «Арсенал» (Тула) – ЦСКА (Москва) – 2:2 (Марков, 18, Новосельцев, 66 – Дивеев, 5, Чалов, 74)

В начале встречи Антон Заболотный получил удар в спину от Артёма Сокола в борьбе за верховой мяч. Армейцу потребовалось время, чтобы прийти в себя.

На 5-й минуте Игорь Дивеев забил головой после розыгрыша углового. Защитник впервые отличился таким образом в Премьер-лиге.

Дивеев нанёс 19 ударов головой в чемпионате с начала прошлого сезона – столько же, сколько Мурило Серкейра из «Локомотива». Это лучший показатель в РПЛ среди защитников.

На 18-й минуте «Арсенал» сравнял счёт со штрафного.

Игорь Акинфеев справился с мощным ударом Горана Чаушича. При этом голкипер ЦСКА отразил мяч перед собой. Евгений Марков успел на добивание.

На 30-й минуте Фёдор Чалов начал переодеваться, поскольку Антон Заболотный хромал. На 32-й замена состоялась.

На 50-й минуте Фёдор Чалов сместился с фланга ближе к центру и выполнил передачу на Чидеру Эджуке. Нигериец вошёл в штрафную и выстрелил в штангу.

Чуть позже Евгений Марков опасно пробил головой под перекладину. Игорь Акинфеев совершил сэйв.

На 66-й минуте «Арсенал» снова реализовал стандартное положение. Сергей Ткачёв выполнил подачу с углового, а Евгений Марков перевёл её на дальнюю штангу. Иван Новосельцев вогнал мяч в сетку.

«Оружейники» недолго удерживали преимущество в счёте. На 74-й минуте Фёдор Чалов получил мяч от Ильзата Ахметова, ушёл от соперника и забил в дальний нижний угол.

ЦСКА замыкает шестёрку лучших в чемпионате России. «Армейцы» отстают на 3 очка от призовой тройки.

«Арсенал» занимает 15-е, предпоследнее место в таблице. «Оружейники» набрали 5 очков в 7 турах. На счету «Уфы» и «Ростова», которые идут перед ними, столько же зачётных баллов.