РПЛ: Александр Соболев принёс «Спартаку» 3 очка в матче против «Ахмата». Обзор + видео

РПЛ: Александр Соболев принёс «Спартаку» 3 очка в матче против «Ахмата». Обзор + видео - фото

«Ахмат» ещё ни разу не обыгрывал московский «Спартак» на своём поле после переименования. Тенденция проявилась и сегодня.

«Красно-синие» увезли из столицы Чечни 3 очка. Исход встречи решил точный удар Александра Соболева.

Редакция рекомендует:

10-й тур РПЛ. «Ахмат» – «Спартак» (Москва) – 0:1 (Соболев, 41)

Нереализованный пенальти: Бакаев, 68 («Спартак», Москва)

Начало встречи затянулось из-за забавного инцидента: в траве запутался мотылёк. Капитан «красно-белых» Георгий Джикия вызволил его и вынес за пределы поля.

Единственный гол в матче был забит на 41-й минуте. Руслан Литвинов совершил перехват в центре поля и сразу выполнил передачу на Александра Соболева. Форвард вошёл в штрафную «Ахмата» и уложил мяч в ближний угол.

Россиянин прервал свою самую длительную безголевую серию в РПЛ с момента перехода в «Спартак». Она насчитывала 6 поединков.

На 66-й минуте Виталий Лысцов повалил Виктора Мозеса на газон в штрафной площади «Ахмата». Главный арбитр Кирилл Левников указал на точку.

Вратарь грозненской команды Виталий Гудиев отразил удар Зелимхана Бакаева с пенальти. Спартаковец устремился на добивание. Гудиев снова выручил «Ахмат».

«Спартак» располагается на 7-й строчке турнирной таблицы Премьер-лиги. Отставание от «Локомотива», 4-й команды чемпионата, составляет 1 очко.

«Ахмат» идёт 11-м. Он находится на расстоянии 4 пунктов от зоны вылета и 3 – от зоны стыковых матчей за право остаться в РПЛ.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5