Розыгрыш чемпионата Украины планируется возобновить 30 мая

Розыгрыш чемпионата Украины планируется возобновить 30 мая - фото

Клубы УПЛ ознакомились с оптимистичным сценарием возобновления чемпионата. Первый матч планируется на 30 мая. Он входит в программу 24-го тура.

Об этом сообщил исполнительный директор Премьер-лиги Евгений Дикий.

Редакция рекомендует:

В Украине зафиксирован 12331 случай заражения COVID-19. 303 человека погибли, а 1619 выздоровело. За последние сутки зарегистрировано 418 новых случаев инфицирования.

11 мая власти начнут ослаблять ограничительные меры. Уже завтра можно будет проводить плановые операции и госпитализацию.

По словам Евгения Дикого, всем участникам соревнования предстоит пройти обследование на COVID-19. Клубы жалуются на недостаток тестов. УПЛ обещает сделать всё возможное, чтобы решить эту проблему. Украинская ассоциация футбола обратится к правительству с целью закупки тестов по приемлемой цене.

Чиновники работают над медицинским протоколом. Его соблюдение перед всеми матчами является обязательным. Проведение поединков возможно, только если тесты дадут негативные результаты.

Все клубы одобрили концепцию рестарта сезона. Все они хотят вернуться на поле.

Если власти начнут ослаблять карантин, как и планируется, команды смогут приступить к тренировкам и возобновить чемпионат 30 мая. При этом матчи будут проходить без зрителей.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5