Ройс рискует пропустить остаток сезона

Ройс рискует пропустить остаток сезона - фото

Полузащитник и капитан дортмундской «Боруссии» Марко Ройс может не появиться на поле до конца сезона, сообщает Sport.de. Футболист очень долго восстанавливается после травмы.

Ройс не играет с февраля. Вскоре после зимней паузы лидер «Боруссии» травмировался в кубковом матче. Футболисту диагностировали повреждение приводящей мышцы бедра. Прогнозировалось, что хавбек вернется в строй через 4 недели. Однако восстановление немца существенно затянулось. Игроку не помогла даже пауза, вызванная пандемией коронавируса.

Редакция рекомендует:

Сам Ройс ранее заявлял, что восстановление проходит хорошо, и он надеется вскоре вернуться на поле. Но, по данным СМИ, футболист реально рискует пропустить остаток сезона. Лидер «Боруссии» пропустит как минимум ближайшие матчи Бундеслиги против «Вольфсбурга» и «Баварии». Первый поединок состоится 23 мая, второй – 26-го.

Еще одна потеря для «Боруссии» – Дан-Аксель Загаду. Защитник получил серьезную травму колена на тренировке и может пропустить остаток сезона. Но есть и хорошие новости. Наставник «шмелей» Люсьен Фавр вскоре сможет рассчитывать на полузащитников Акселя Витселя и Эмре Джана.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5