«Ротор» дал бой «Зениту» в первом матче нового чемпионата

«Ротор» дал бой «Зениту» в первом матче нового чемпионата - фото

В рамках первого тура чемпионата России по футболу сезона 2020/21 в Волгограде на стадионе «Волгоград Арена» местный «Ротор» принимал действующего чемпиона страны – питерский «Зенит».

Новичок РПЛ с первых минут показал, что вышел на эту игру с одной целью – продемонстрировать свою готовность и стремление дать бой сильнейшей команде страны. В целом, это у команды Александра Хацкевича получилось.

Первый тайм прошел, как и ожидалось, с преимуществом гостей. Команда из северной столицы сразу завладела игровым и территориальным преимуществом, желая забить быстрый гол. И это у подопечным Семака получилось, когда на 21-й минуте встречи после прострела от Себастьяна Дриусси мяч в сетку ворот переправил Артем Дзюба.

«Ротор» ожидаемо сделал акцент на контратаки. Они у футболистов из Волгограда получались довольно неплохо, но были малоэффективными. «Зенит» продолжал владеть мячом и преимуществом, но больше голов в первой половине зрители не увидели.

Во втором тайме общая картина игры не поменялась – «Зенит» продолжал больше владеть игровым снарядом, а «Ротор» терпел атаки и старался укусить соперника в контратаках.

Преимущество «бело-голубых» все же дало о себе знать во второй раз в этой встрече на 79-й минуте. Все тот же Себастьян Дриусси оказался расторопнее всех в штрафной хозяев, подкараулив мяч после отскока от вратаря и удвоив преимущество «Зенита». На большее команд в этом матче не хватило. А Дриусси заслуженно стал лучшим игроком встречи.

Финальный свисток зафиксировал победу питерского «Зенита» над «Ротором» со счетом 2:0.