«Ростов» вышел в лидеры РПЛ, «Ахмат» еле избежал поражения от «Тамбова»

«Ростов» вышел в лидеры РПЛ, «Ахмат» еле избежал поражения от «Тамбова» - фото

Гостевая победа над московским «Локомотивом» позволила «Ростову» выйти на 1-е место в турнирной таблице чемпионата России. Подопечные Валерия Карпина взяли 3 очка благодаря дублю Эльдора Шомуродова.

«Тамбов» был близок к тому, чтобы одержать вторую победу в Премьер-лиге, но это не произошло. Бернард Бериша спас «Ахмат» за 4 минуты до финального свистка.

«Локомотив» (Москва) – «Ростов» – 1:2 (Ан. Миранчук, 81 – Шомуродов, 41, 58)

Автор дубля Эльдор Шомуродов получил приз лучшему игроку встречи. Узбек возглавил список бомбардиров РПЛ с 7 голами.

Помимо него в составе «Ростова» стоит отметить Евгения Чернова.

Защитник дважды выручил «жёлто-синих» при счёте 2:1, подстраховав голкипера Егора Бабурина. Сначала Чернов выбил мяч с ленточки после удара Фёдора Смолова, а затем – Луки Джорджевича.

Жоау Мариу дебютировал за «Локомотив», заменив Алексея Миранчука на 30-й минуте. Последний покинул поле из-за травмы.

Возможно, он не сыграет за сборную России в сентябре. Об этом сообщил главный тренер «Железнодорожников» Юрий Сёмин после финального свистка.

«Ахмат» – «Тамбов» – 1:1 (Бериша, 90+2 – Осипенко, 5)

Максим Осипенко открыл счёт, замкнув головой навес Валерия Чуперки со штрафного. Последнему удалась подача через полполя.

Гости удерживали победный результат до 2-й минуты, добавленной ко второму тайму. Грозненцы тоже забили со штрафного. Бернард Бериша выполнил подачу, получил снаряд после серии передач и вогнал его в сетку.

Косовар был признан лучшим игроком встречи.