«Ростов» разгромил ЦСКА благодаря Байрамяну и Шомуродову

«Ростов» разгромил ЦСКА благодаря Байрамяну и Шомуродову - фото

После неудачи в матче с «Эспаньолом» московский ЦСКА уступил и «Ростову». «Жёлто–синие» вышли на 1-е место в турнирной таблице чемпионата России. Таким образом, смена лидера произошла сегодня уже в третий раз.

Участие Игоря Дивеева и Хёрдура Магнуссона в сегодняшнем поединке было под вопросом: оба травмировались в игре против «Эспаньола». В итоге россиянин вошёл в стартовый состав «красно-синих», а исландец остался в запасе.

ЦСКА (Москва) – «Ростов» – 1:3 (Влашич, 90+2 – Байрамян, 11, 44, Шомуродов, 61)


Хорен Байрамян отреагировал на подачу Матиаса Норманна с углового и вколотил мяч в нижний угол. В этот момент полузащитника никто не опекал.

Под занавес первого тайма «Ростов» реализовал контратаку. На завершающей стадии комбинации Эльдор Шомуродов выполнил диагональный пас на Хорена Байрамяна, а тот обыграл Седрика Гогуа и мощно пробил с дальней дистанции. Игорь Акинфеев не выручил «Армейцев».

На 61-й минуте связка Шомуродов – Байрамян сработала снова, но на этот раз отличился узбек. Он получил проникающую передачу от одноклубника и довёл число голов в чемпионате России до 10. Шомуродов делит первенство в гонке бомбардиров с Александром Соболевым из «Крыльев Советов».

В компенсированное время Никола Влашич реализовал пенальти за фол против Фёдора Чалова.

Хорен Байрамян получил приз лучшему игроку матча.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5