«Ростов» разгромил «Ахмат» в заключительном матче 11-го тура РПЛ. Обзор + видео

«Ростов» разгромил «Ахмат» в заключительном матче 11-го тура РПЛ. Обзор + видео - фото

Противостояние «Ростова» и «Ахмата» завершило программу 11-го тура Премьер-лиги. «Жёлто-синие» разгромили соперника, но при этом 2 мяча из 3 были забиты в компенсированное время.

11-й тур РПЛ. «Ростов» – «Ахмат» – 3:0 (Хасимото, 24, Ерёменко, 90+2, Глебов, 90+5)

Нереализованный пенальти: Мелкадзе, 40 («Ахмат»)

Удаление: Швец, 77 («Ахмат»)

Кэнто Хасимото забил головой после навеса Данила Глебова. Этот гол стал для японца 5-м в нынешнем сезоне.

В конце первого тайма Глебов сыграл рукой в штрафной площади «Ростова». Главный арбитр Алексей Матюнин назначил пенальти после просмотра записи эпизода. Георгий Мелкадзе не переиграл Сергея Песьякова с 11-метровой отметки.

На 77-й минуте Антон Швец заработал вторую жёлтую карточку и оставил «Ахмат» в меньшинстве.

В компенсированное время «Ростов» забил дважды.

Сначала Артур Сохиев совершил проход по флангу и выдал поперечный пас на Романа Ерёменко. Финн отправил мяч в сетку.

Чуть позже «жёлто-синие» провели контрвыпад. Роман Тугарев и Александр Гапечкин доставили мяч Данилу Глебову, а тот переправил его в нижний угол в одно касание.

«Ростов» вышел на 5-е место в чемпионате России. Подопечные Валерия Карпина набрали 20 очков в 11 турах.

«Ахмат» идёт 10-м. В активе грозненцев 14 баллов.