«Ростов» победил «Краснодар» и вышел в полуфинал Кубка России

«Ростов» победил «Краснодар» и вышел в полуфинал Кубка России - фото

«Ростов» одержал минимальную победу над «Краснодаром» в ответном поединке 1/4 финала Кубка России. 5 декабря команды встретились на поле «Быков» и сыграли со счётом 2:2. Подопечные Мурада Мусаева прекратили борьбу за трофей.

«Ростов» – «Краснодар» – 1:0 (Попов, 87) (общий счёт – 2:2)

В начале встречи Виктор Классон вывел на ударную позицию Ивана Игнатьева. В последний момент Рагнар Сигурдссон оттеснил форварда «Краснодара» от мяча. Ему не удалось завершить атаку.

На 9-й минуте Маурисио Перейра забросил мяч за спины защитникам «Ростова». Классон оказался один перед воротами Сергея Песьякова, но пробил значительно выше перекладины.

На 80-й Магомед-Шапи Сулейманов убрал на замахе Данила Глебова и пробил с линии штрафной площади. Мяч пролетел рядом со штангой.

На 87-й минуте «Ростов» разыграл контратаку два в два. Роман Ерёменко направлялся к штрафной гостей параллельно Эльдору Шомуродову.

Узбек дождался Эвелина Попова и передал мяч ему. Полузащитник уложил двух соперников на газон и забил единственный гол в этой встрече.