Россия добыла волевую победу над Шотландией, Бельгия разгромила Сан-Марино

Россия добыла волевую победу над Шотландией, Бельгия разгромила Сан-Марино - фото

Сборная России проявила характер в поединке отбора Евро-2020 против Шотландии. Команда Станислава Черчесова пропустила первой, но в итоге добыла волевую победу. Исход встречи решила ошибка Стивена О’Доннелла.

Россияне заработали 12 очков в первых 5 матчах квалификации и расположились на 2-м месте в группе I. Они отстают от Бельгии, обыгравшей Сан-Марино, на 3 пункта.

Группа I. Шотландия – Россия – 1:2 (Макгинн, 10 – Дзюба, 40, О’Доннелл, 59, аг)

Гильерме нейтрализовал подачу Райана Фрейзера с фланга, но не зафиксировал мяч. Джон Макгинн оказался точен на добивании.


Под занавес первого тайма Александр Головин выполнил передачу в центр штрафной площади на Артёма Дзюбу. Капитан сборной России восстановил равновесие. Этот гол стал для форварда 6-м в матчах отборочного цикла.


Вторая голевая атака гостей началась с перехвата в исполнении Алексея Ионова. Полузащитник отправил в прорыв Александра Головина. Игрок «Монако» прострелил в штрафную на Юрия Жиркова, а тот заставил Стивена О’Доннелла срезать мяч в ворота «Тартановой армии».

Изначально автором мяча был признан Жирков. Позже взятие ворот было оформлено как автогол шотландца. Телеповтор показал, что именно О’Доннелл переправил снаряд в сетку.


Сан-Марино – Бельгия – 0:4 (Батшуайи, 43, пен., 90+2, Мертенс, 57, Шадли, 63)

Незадолго до перерыва защитник «бело-голубых» Мирко Палацци сыграл рукой в штрафной площади своей команды. Миши Батшуайи реализовал пенальти. Этот гол остался единственным в первом тайме.

На 56-й минуте Насер Шадли заменил Аднана Янузая. Уже на 57-й он отметился результативной передачей на Дриса Мертенса, а на 63-й – точным ударом.

Миши Батшуайи оформил дубль после передачи Янника Феррейры Карраско.


Редакция рекомендует:
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5