Россия без проблем обыграла Казахстан

Россия без проблем обыграла Казахстан - фото

Сборная России разгромила Казахстан и выправила баланс забитых и пропущенных мячей с «минус 3» на «плюс 2».

Денис Черышев стал главным героем встречи. Полузащитник записал на свой счёт 2 гола и 1 результативную передачу.

Казахстан – Россия – 0:4 (Черышев, 19, 45+2, Дзюба, 52, Бейсебеков, 62 (АГ))

На 13-й минуте Денис Черышев выполнил кручёную подачу со штрафного. Артём Дзюба переиграл всех на втором этаже и пробил выше перекладины.

Вскоре после этого Черышев отметился красивым голом. Алексей Ионов мягко навесил с фланга в штрафную площадь хозяев, а полузащитник «Валенсии» замкнул передачу партнёра в одно касание.

Rossija-bez-problem-obygrala-Kazahstan-2
Фото: официальный сайт УЕФА

Казахстан использовал первую замену на 29-й минуте. Ян Вороговский заменил Юрия Логвиненко. Центральный защитник подошёл к матчу не совсем здоровым. Очевидно, травма дала о себе знать.

В конце первого тайма Марио Фернандес навесил в штрафную площадь хозяев. Ильзат Ахметов получил мяч и опасно пробил в нижний угол. Вратарь казахов Дмитрий Непогодов совершил бросок и нейтрализовал угрозу.

Денис Черышев оформил дубль в компенсированное время. Горизонтальная передача Марио Фернандеса оказалась заблокирована, но Артём Дзюба подобрал мяч и доставил его в штрафную площадь. 6-й номер российской команды вновь огорчил Непогодова.

После этого команды ушли на перерыв.

Rossija-bez-problem-obygrala-Kazahstan-1
Второй гол Дениса Черышева в ворота сборной Казахстана

В начале второго тайма Ильзат Ахметов отправил в прорыв Дениса Черышева. Игрок «Валенсии» выполнил прострел на дальнюю штангу. Дзюба завершил комбинацию точным ударом.

Станислав Черчесов произвёл вынужденную замену на 61-й минуте. Владислав Игнатьев заменил травмированного Алексея Ионова.

Магомед Оздоев завершил розыгрыш штрафного ударом по воротам Дмитрия Непогодова. Абзал Бейсебеков выставил ногу и срезал мяч в сетку.

На 72-й минуте Алексей Миранчук вошёл в игру вместо Ильзата Ахметова.

На 82-й российская команда использовала последнюю замену. Фёдор Чалов вышел на поле вместо Артёма Дзюбы. Форвард «Зенита» провёл отличный матч: он записал на свой счёт точный удар и результативную передачу.

В конце встречи Владислав Игнатьев мог забить дебютный гол за сборную России, но это не произошло. Дмитрий Непогодов принял на себя удар полузащитника с близкого расстояния.

Сборная России вернётся на международную арену в июне. 8-го числа команда Черчесова сыграет против Сан-Марино, а 11-го – против Кипра.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5