Роналду стал лучшим бомбардиром среди всех европейских сборных

Роналду стал лучшим бомбардиром среди всех европейских сборных - фото

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду установил новый рекорд. Открыв счет в матче против сборной Марокко, Роналду записал на свой счет 85 гол в составе сборной Португалии. Таким образом, 33-летний форвард обошел Ференца Пушкаша (сборные Венгрии и Испании) в списке лучших бомбардиров в истории европейских сборных. Для этого Роналду понадобилось провести за свою национальную команду 152 матча. Однако до мирового рекорда португальцу еще далеко. Лучшим в мире по голам за национальную команду является форвард сборной Ирана Али Даеи - 109 мячей.

Отметим, что после первого тайма сборная Португалии выиграет у Марокко со счётом 1:0. Этот гол стал четвертым для Криштиану Роналду на текущем чемпионате мира-2018, благодаря чему он возглавил гонку бомбардиров на мундиале.