Роналду – на втором месте по числу голов в истории футбола

Роналду – на втором месте по числу голов в истории футбола - фото

Матч 34-го тура итальянской Серии А для португальского нападающего туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду стал знаковым в карьере.

Напомним, в том поединке против столичного «Лацио» Криштиану оформил дубль, а «зебры» выиграли матч со счетом 2-1. Эти два гола позволили звездному португальцу выйти на второе место в рейтинге снайперов мирового футбола за всю его историю.

Редакция рекомендует:

После этой игры на счету 35-летнего капитана сборной Португалии стало 734 точных ударов. Аналогичное количество голов забила легенда сборной Бразилии Ромарио, но ему для этого достижения потребовалось сыграть больше поединков.

На первом же месте пока остается другой легендарный бразилец – Пеле, в активе которого 767 забитых мячей.

Кроме того, в матче против «Лацио» Роналду побил еще один очень знаковый рекорд. Все дело в том, что первый его гол в ворота «орлов» стал 50-м для португальца в чемпионате Италии. Чтобы забить полсотни голов, Роналду потребовалось сыграть в Серии А всего 61 матч.

До этого момента рекордсменом был украинский форвард «Милана» Андрей Шевченко, который установил это достижение в далеком 2001 году. Он забил 50 голов в Италии за 68 игр.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5