Роналдо – новый президент «Вальядолида»

Роналдо – новый президент «Вальядолида» - фото

Легенда мадридского «Реала» и сборной Бразилии Роналдо выкупил 51% акций «Вальядолида» и стал основным владельцем клуба. Он также занял кресло президента «бело-фиолетовых».

Сделка обошлась бразильцу в 30 миллионов евро. Его предшественник Карлос Суарес получит должность в руководстве клуба.

«Это очень важный день для меня, – заявил Роналдо. – Я долго готовился к этому в течение последних нескольких лет. Очень рад, что сейчас я нахожусь здесь».

«Суть новой стратегии руководства командой можно выразить четырьмя словами: конкурентоспособность, открытость, революция и социум. Мы по-прежнему рассчитываем на Карлоса Суареса. Он остаётся в клубе».

«Мы хотим вывести «Вальядолид» на высокий уровень и продолжить его развитие. Я уверен, что мы справимся с этим, если будем действовать сообща как на поле, так и за его пределами».

«Хочу, чтобы в этом процессе участвовали все без исключения: и работники клуба, и простые болельщики. Нам нужны ваши идеи, критика и предложения. Это касается каждого».

Карлос Суарес добавил: «Роналдо поможет «Вальядолиду» выйти на принципиально новый уровень и стать значимой величиной. Мы все очень рады тому, что он возглавил клуб».

Экс-нападающий «Реала» владел долей в американском «Форт-Лодердейл Страйкерс», пока этот коллектив не прекратил существование в 2016 году.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5