Роналдиньо и его брат остаются под стражей в Парагвае

Роналдиньо и его брат остаются под стражей в Парагвае - фото

Парагвайский суд постановил, что Роналдиньо и его брат Роберто де Ассис должны остаться под стражей на время расследования дела об использовании фальшивых паспортов. Прошение бразильцев о переводе под домашний арест отклонено.

Кроме того, суд не принял во внимание заявление де Ассиса о том, что он испытывает проблемы с сердцем. Брат Роналдиньо не сумел доказать это.

Редакция рекомендует:

В среду бразильцы прибыли в Парагвай по фальшивым документам. Прокурор утверждал, что они повелись на обман и совершили преступление непреднамеренно. Чиновник просил назначить экс-полузащитнику «Барселоны» и его брату альтернативное наказание, которое заменило бы заключение под стражу.

В итоге бразильцев всё же арестовали. По данным парагвайской полиции, Роналдиньо и Роберто де Ассиса поместили в камеру, в которой находится ещё один человек. Им выдали мыло, подушки и средство от москитов.

Стражи порядка фотографировались с бывшим футболистом, но при этом бразильцы не получают никаких привилегий относительно других заключённых.

По словам судьи Клары Руис Диас, проступок Роналдиньо и его брата грубо нарушает интересы парагвайского государства.

Согласно законам страны, у чиновников есть 6 месяцев на расследование и вынесение вердикта по делу. Адвокаты Роналдиньо не согласны с принятым решением. Они настроены подать апелляцию в ближайшие несколько дней.

Теги: #Роналдиньо
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5