Роналдиньо и его брат арестованы за использование поддельных паспортов

Роналдиньо и его брат арестованы за использование поддельных паспортов - фото

Экс-полузащитник «Барселоны» Роналдиньо и его брат Роберто де Ассис арестованы в Парагвае. Они уличены в пересечении государственной границы по фальшивым паспортам.

В четверг прокурор Федерико Делфино заявил, что не станет обвинять Роналдиньо в случившемся. По словам чиновника, братья осознали, что совершили преступление непреднамеренно. Он предложил оштрафовать их и назначить альтернативное наказание.

Вчера судья Мирко Валинотти отклонил соответствующее прошение. Дело возвращено в генеральную прокуратуру. Именно этот орган постановил арестовать бывшего футболиста и его брата.

Гилберто Флейтас, глава бюро расследований парагвайской полиции, сообщил, что Роналдиньо и Роберто де Ассис заключены под стражу. Телевидение зафиксировало момент, когда машина забрала их из отеля «Шератон» в Асунсьоне и увезла в отделение на окраине города.

Ожидается, что сегодня братья предстанут перед судом. Чиновники решат, освободить их или оставить под стражей на время проведения расследования.

Редакция рекомендует:

В среду Роналдиньо и Роберто де Ассис вылетели из аэропорта «Гуарульюс» в Сан-Паулу. Тогда у них на руках были бразильские паспорта. На борту самолёта им выдали парагвайские.

Братья утверждали, что получили паспорта в качестве подарков. Они предъявили данные документы по прибытию в Асунсьон. Это вызвало вопросы у местной полиции.

Роналдиньо и Роберто де Ассис не смогли объяснить, почему они показали именно парагвайские паспорта, если недавно они летали в Китай, Европу и США по бразильским.

Гражданам Бразилии не нужен паспорт для въезда в Парагвай. Обе страны входят в состав блока Меркосур.

Теги: #Роналдиньо
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5