Рональд Куман выступил с резкой критикой в адрес УЕФА

Рональд Куман выступил с резкой критикой в адрес УЕФА - фото

Главный тренер каталонской «Барселоны» Рональд Куман на своей пресс-конференции затронул несколько важных и актуальных вопросов европейского футбола. В частности, голландский специалист оценил работу УЕФА в отношении распределения нагрузки на футболистов.

Куман раскритиковал как руководящий орган европейского футбола, так и испанскую Ла Лигу, заявив, что необходимы реформы, в том числе снижение количества матчей за один сезон.

Редакция рекомендует:

В своем выступлении тренер сказал: «Я согласен с Пепом Гвардиолой, когда речь заходит о количестве матчей, в которых игроки должны играть в течение сезона. Это слишком много. Все говорят о Суперлиге и Лиге чемпионов, но УЕФА не обращает никакого внимания на игроков по поводу количества матчей. Единственное, что их волнует, — это деньги. В Ла Лиге то же самое. Посмотрите на расписание. Завтра мы играем в 10 часов вечера. Нам нужно защитить игроков».

Далее он прокомментировал положение «Барселоны» в Суперлиге: «Я не представитель клуба. Моя работа — готовиться к игре. Нам нужно посмотреть, как все сложится. Мы просто хотим лучшего для клуба. Если кто-то и должен говорить на эту тему, так это президент».

В четверг «Барселоне» в рамках 31 тура Примеры предстоит сыграть дома против «Хетафе».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5