Рональд Куман станет главным тренером сборной Нидерландов с января 2023 года

Рональд Куман станет главным тренером сборной Нидерландов с января 2023 года - фото

На этом посту экс-наставник каталонской «Барселоны» сменит 70-летнего Луи ван Гала, который продолжает бороться с раком простаты. 

Стало известно, что наставник «оранье» ван Гал, действующее соглашение с которым истекает 31 декабря нынешнего года, точно уйдет в отставку сразу после чемпионата мира в Катаре, запланированного на ноябрь-декабрь 2022-го. 

Редакция рекомендует:

На этом турнире Нидерланды волею жребия попали в группу А, где сыграют с катарцами, Сенегалом и эквадорцами. Именно «заводной апельсин» по мнению экспертов является фаворитом своего квартета, поэтому от ван Гала требуют как минимум уверенного выхода в плей-офф. 

Чем дальше удастся пройти по турнирной сетке – тем жирнее получится точка, которую Луи ван Гал сумеет поставить в конце этой карьерной страницы, начавшейся 4 августа 2021 года. 

Как сообщает Королевский футбольный союз Нидерландов, принципиальное подтверждение будущего сотрудничества было получено от Рональда Кумана на днях, поэтому подписание предварительного контракта с ним – дело практически решенное. 

Согласно данным наших нидерландских коллег, Куман официально станет главным тренером национальной сборной Нидерландов в первый день 2023 года. Трудовое соглашение с ним будет оформлено до середины 2026-го с прицелом на возможное попадание «оранье» на ЧМ и будет иметь опцию продления. 

Напомним, Рональд Куман уже руководил Нидерландами с февраля 2018-го по август 2020-го, после чего покинул национальную команду, приняв предложение возглавить «Барселону». Во главе «оранье» специалист смог добыть путевку на ЧЕ-2020, а также вывел «заводной апельсин» в финал Лиги наций (0:1 против Германии).     

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5