Ромелу Лукаку ждет сканирования после травмы бедра в расположении сборной Бельгии - фото

Нападающий лондонского «Челси» Ромелу Лукаку в ближайшее время должен пройти сканирование бедра. Есть подозрения, что в отборочном матче к ЧМ-2022 игрок лондонцев получил повреждение, которое может выбить его на неопределенный срок.

В той игре сборная Бельгии уверенно разобралась с командой Чехии, выиграв дуэль со счетом 3:0. На 8-й минуте первый гол своей команде забил именно Ромелу Лукаку. На 81-й минуте он был заменен. После игры стало ясно, что бомбардир пропустит следующий матч отборочного турнира чемпионата мира против Беларуси в среду, 8 сентября.

«Сначала я сделаю сканирование своего бедра. Некоторое время я борюсь с незначительной проблемой. А потом я вернусь в «Челси», — заявил форвард.

После гола в ворота чехов Лукаку довел счет своих мячей за сборную Бельгии до 67, проведя за национальную команду 100 матчей.