Ромелу Лукаку – самый высокооплачиваемый игрок в нынешнем составе «Челси»

Ромелу Лукаку – самый высокооплачиваемый игрок в нынешнем составе «Челси» - фото

Ромелу Лукаку стал самым высокооплачиваемым футболистом в нынешнем составе «Челси». Бельгиец будет зарабатывать 200 тыс. фунтов в неделю после вычета налогов.

Ранее этот статус принадлежал Н’Голо Канте.

Редакция рекомендует:

Лукаку вернулся на «Стэмфорд Бридж» в четверг. «Челси» выложит за него 115 млн. евро. Этот трансфер побил сразу два рекорда: он стал самым дорогим в истории «Аристократов» и Серии А.

Нападающий провёл 15 матчей за «Челси» в сезонах 2011/12 и 2013/14. Кроме того, он выступал в Премьер-лиге за «Вест Бромвич», «Эвертон» и «Манчестер Юнайтед».

Последние два сезона Ромелу Лукаку провёл в «Интере». Бельгиец прекрасно чувствовал себя на «Сан-Сиро» и не собирался никуда уходить. Трансфер состоялся, поскольку «Челси» настаивал на нём, а «Нерадзурри» испытывают финансовые трудности.

Томас Тухель лично хотел видеть нападающего в своей команде. Немец уверен, что клуб подписал одного из самых совершенных игроков этого амплуа в мировом футболе.

Федерико Пасторелло, агент Ромелу Лукаку, сыграл ключевую роль в переговорах. Благодаря ему «Интер» получил за игрока 115 млн. евро, а «Челси» – «девятку», которую он хотел.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5