Ромелу Лукаку повредил бедро. Он получил вторую мышечную травму за 2 месяца (31.10.2022)

Ромелу Лукаку повредил бедро. Он получил вторую мышечную травму за 2 месяца (31.10.2022) - фото

«Интер» сообщил, что Ромелу Лукаку диагностировали мышечную травму. В ближайшие несколько дней бельгиец снова пройдёт обследование. Тогда появится больше информации о состоянии его здоровья.

Редакция рекомендует:

Сегодня утром Лукаку прошёл медосмотр в клиническом институте «Уманитас» в Роццано. Врачи выявили у него рецидив мышечно-сухожильной травмы двуглавой мышцы левого бедра. Двуглавая мышца расположена в области задней поверхности бедра.

Ромелу Лукаку вернулся в «Интер» этим летом. «Нерадзурри» арендовали его у «Челси» на один сезон.

Нападающий забил 2 гола и сделал 1 результативную передачу в 5 матчах за команду. Речь идёт о показателях во всех турнирах.

Бельгиец не выходил на поле с 26 августа по 26 октября из-за травмы задней поверхности бедра. После возвращения в строй он отыграл 7 минут против «Виктории» и 22 – против «Сампдории». Второй поединок состоялся в субботу в рамках 12-го тура Серии А.

Официальной информации о том, сколько времени Лукаку потребуется на восстановление сейчас, пока нет.

По данным журналиста Фабрицио Романо:

  • бельгиец точно пропустит завтрашний матч 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Баварии». Впрочем, он уже не имеет ни малейшего турнирного значения. «Бавария» обеспечила себе 1-е место в группе, а «Интер» не сдвинется со 2-го;
  • о пропуске чемпионата мира речь не идёт. Ожидается, что Ромелу Лукаку наберёт форму к началу турнира. Сборная Бельгии проведёт свой первый матч 23 ноября. Её соперником станет Канада;
  • форвард однозначно проведёт весь сезон в «Интере». Именно на такой срок рассчитано арендное соглашение.
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5