Роман Зобнин выбыл из строя примерно на 4 недели из-за травмы икроножной мышцы

Роман Зобнин выбыл из строя примерно на 4 недели из-за травмы икроножной мышцы - фото

Московский «Спартак» рассказал о состоянии здоровья Романа Зобнина, который травмировался в матче 1-го тура группового этапа Лиги Европы против «Легии». Полузащитнику диагностировали повреждение икроножной мышцы. Он выбыл из строя примерно на 4 недели.

В среду «Спартак» уступил «Легии» со счётом 0:1. Зобнин провёл на поле только 23 минуты.

Футболист вернётся в строй в середине октября. Он пропустит ближайшие 4 матча «красно-белых»: против ЦСКА, «Уфы» и «Ахмата» в Премьер-лиге, а также против «Наполи» в Лиге Европы.

В этом сезоне Роман Зобнин забил 2 гола в 10 матчах за «Спартак» во всех турнирах.

Кроме того, полузащитник отыграл 45 минут в поединке между сборными России и Мальты в квалификации чемпионата мира. Он провёл встречи с Хорватией и Кипром в запасе.

На нашем Телеграм-канале очень удобно отслеживать последние новости, а также статьи, аналитику и прогнозы на матчи, которые публикуются на «Футбол-Фане». А ещё там есть эксклюзивный контент, которого нет больше нигде. Подписаться можно, перейдя по этой ссылке.