Роман Широков находится под подпиской о невыезде

Роман Широков находится под подпиской о невыезде - фото

Бывший полузащитник сборной России Роман Широков сейчас находится под подпиской о невыезде, сообщает «Р-Спорт», ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

Действия экс-полузащитника были квалифицированы как умышленное причинение лёгкого вреда здоровью. В связи с этим против него было возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 115 УК РФ. Подписка о невыезде является временной мерой пресечения.

Напомним, 10 августа Широков принял участие в поединке между любительскими команд «Матч ТВ» и «Ничего Обычного». В одном из игровых эпизодов Роман упал в штрафной площади соперника и решил, что на нём был фол. Главный арбитр Никита Данченков одиннадцатиметровый удар не назначил. Широков начал конфликтовать с рефери и нецензурно выражаться. За это судья удалил игрока, после чего Широков напал на него.

В бытность карьеры футболиста Широков выступал за множество российских клубов. Самые известные из них – «ЦСКА», «Зенит», Спартак» и «Краснодар». В активе бывшего центрального полузащитника 13 голов в 54 играх за сборную России.

После завершения футбольной карьеры в 2016 году, Широков занимал должность спортивного директора в «Химках» и московском «Динамо».

Теги: #Роман Широков
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5