«Рома» согласна продать Алиссона и уже нашла ему замену

«Рома» согласна продать Алиссона и уже нашла ему замену - фото

Не утихают трансферные слухи вокруг персоны ведущего вратаря римской «Ромы» Алиссона. Как сообщает издание Calciomercato, 25-летний бразильский кипер, скорее всего, будет продан английскому «Ливерпулю» сразу после открытия летнего трансферного окна.

Помимо «Ливера», на Алиссона претендует не менее десяти именитых клубов Европы, среди которых — французский «Пари Сен-Жермен», испанский «Реал» и английский «Арсенал».

Причина того, что «волки» не боятся потерять своего основного голкипера — на поверхности. Во-первых, римляне смогут хорошенько наполнить клубную казну, выручив не менее 70 миллионов евро. Во-вторых, «Рома» уже присмотрела замену Алиссону: в случае продажи бразильца «мерсисайдцам» пост №1 займет 25-летний итальянец Маттиа Перин, выступающий за «Дженоа». Но за кипера «грифонов» римлянам придется побороться с «Наполи» и «Ювентусом».

Напомним, в нынешнем сезоне Алиссон провел без замен все 37 матчей в Серии А (28 пропущенных мячей), а также выходил в 12 поединках Лиги чемпионов, в которых пропустил 19 голов. В Кубке Италии бразилец участие не принимал.

Контракт Алиссона с римской «Ромой» действует до 30 июня 2021-го года.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5