«Рома» разгромила «СПАЛ», «Интер» сыграл вничью, «Брешиа» отправилась в Серию Б

«Рома» разгромила «СПАЛ», «Интер» сыграл вничью, «Брешиа» отправилась в Серию Б - фото

«Рома» разгромила «СПАЛ», уже вылетевший в Серию Б, на его поле. Бруно Перес отметился дублем, а Никола Калинич – голом и результативной передачей. «Джаллоросси» вышли на 5-е место в турнирной таблице Серии А, опередив «Милан».

«Интер» и «Фиорентина» выдали нулевую ничью. «Змеи» ещё сохраняют шансы на «скудетто»: они отстают от «Ювентуса», лидера первенства, на 7 очков за 3 тура до конца чемпионата. Дистанция между «Аталантой» и командой Антонио Конте совсем невелика – 1 пункт.

«Брешиа» лишилась математических шансов на сохранение прописки в элите итальянского футбола после поражения от «Лечче». За 3 тура до конца Серии А «бело-голубые» отстают от спасительного 17-го места в таблице на 17 очков.

«СПАЛ» – «Рома» – 1:6 (Черри, 24 – Калинич, 10, К. Перес, 38, Коларов, 47, Бр. Перес, 52, 75, Дзаньоло, 90)

Голкипер «Бьянкадзурри» Карло Летица очень неудачно отразил удар Лоренцо Пеллегрини. Никола Калинич подобрал мяч и отправил его в сетку. Судья засчитал гол после обращения к системе ВАР.

Альберто Черри сравнял счёт, выиграв воздух у Александара Коларова.

Карлес Перес выборол мяч возле угла штрафной площади «СПАЛа», прошёл вперёд и прошил Карло Летицу мощным диагональным ударом.

В начале второго тайма Александар Коларов отметился выстрелом из-за пределов штрафной площади. Позже Бруно Перес оформил дубль.

«СПАЛ» мог забить второй гол из-за ошибки бразильского защитника. Он подарил мяч Федерико Ди Франческо. Вратарь «Ромы» Пау Лопес не позволил нападающему отличиться. Снаряд отскочил к Андреа Петанье. Крис Смоллинг вынес снаряд с ленточки после его удара.

Последний гол в матче стал плодом индивидуального мастерства Николо Дзаньоло. Нападающий совершил рейд с половины поля «Джаллоросси» и отправил мяч в девятку.

«Интер» – «Фиорентина» – 0:0

Защитник «Нерадзурри» Стефан де Врей покинул поле на 23-й минуте из-за растяжения связок левого колена. Его заменил Андреа Раноккья.

«Интер» доминировал над соперником в первом тайме, но Пьетро Терраччано, резервный голкипер «Лилий», совершил несколько впечатляющих сэйвов.

В двух случаях – после ударов Ромелу Лукаку и Алексиса Санчеса – «Фиорентину» выручил каркас ворот.

Гаэтано Кастровилли и Поль Лирола могли забить, однако первый номер «Интера» Самир Ханданович сыграл надёжно в обоих эпизодах.

«Лечче» – «Брешиа» – 3:1 (Лападула, 22, 32, Сапонара, 70 – Дессена, 63)

«Ласточки» вылетели в Серию Б в 13-й раз за всю свою историю. Это худший показатель среди всех команд, выступавших в высшем дивизионе чемпионата Италии.

Джанлука Лападула стал первым футболистом «Лечче», который оформил дубль в поединке Серии А, с апреля 2011 года.