«Рома» разгромила «Лечче», Мхитарян отметился голом и ассистом

«Рома» разгромила «Лечче», Мхитарян отметился голом и ассистом - фото

«Рома» подошла к поединку против «Лечче», заработав только 1 очко в предыдущих 4 матчах Серии А. Сегодня «Волки» не только вернулись на победную тропу, но и добились крупного результата.

Генрих Мхитарян записал на свой счёт гол и результативную передачу. Армянин проявил себя таким образом в поединке национального чемпионата впервые с февраля прошлого года. Тогда он защищал цвета «Арсенала».

Редакция рекомендует:

«Рома» – «Лечче» – 4:0 (Ундер, 13, Мхитарян, 37, Джеко, 69, Коларов, 80)

На 13-й минуте Генрих Мхитарян выполнил подбор на половине поля соперника и передал мяч Дженгизу Ундеру. Турок нанёс прицельный удар по диагонали.

Незадолго до перерыва армянин сам поразил ворота «Лечче». Ему ассистировал Эдин Джеко.

Джастин Клюйверт выполнил передачу на ход Александару Коларову, а серб прострелил в штрафную на Эдина Джеко. Мауро Вигорито отразил первый удар форварда «Ромы», но не справился со вторым.

Этот гол стал для боснийца 102-м за «Джаллоросси» во всех турнирах. Джеко вышел на 6-е место в списке лучших бомбардиров за всю историю клуба, сравнявшись с Винченцо Монтеллой.

На 80-й минуте Александар Коларов поставил точку в матче. Ему ассистировал Карлес Перес.

«Рома» продолжает бороться за выход в Лигу чемпионов. Подопечные Паулу Фонсеки занимают 5-е место в Серии А, отставая от 4-го на 3 очка.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5