«Рома» разгромила «Истанбул Башакшехир», «Брага» и «Вулверхэмптон» выдали голевую феерию

«Рома» разгромила «Истанбул Башакшехир», «Брага» и «Вулверхэмптон» выдали голевую феерию - фото

Мёнхенгладбахская «Боруссия», «Рома» и «Истанбул Башакшехир» сохраняют шансы на выход в 1/16 финала Лиги Европы из группы J. На счету немецкой и итальянской команд по 8 пунктов, а турецкой – 7.

В заключительном туре группового этапа «Боруссия» встретится с «Истанбул Башакшехиром», а «Рома» – с австрийским «Вольфсбергом». Последние не сдвинутся с 4-го места в квартете в любом случае.

Группа J. «Истанбул Башакшехир» – «Рома» – 0:3 (Верету, 30, пен., Клюйверт, 40, Джеко, 45)

Экс-зенитовец Мартин Шкртел покинул поле на 52-й минуте из-за травмы.

Во втором тайме монета, брошенная с трибуны «Башакшехир Фатих Терим», рассекла голову Лоренцо Пеллегрини. Итальянец доиграл встречу с повязкой до 71-й минуты, а потом его заменил Дженгиз Ундер.

Генрих Мхитарян, восстановившийся после мышечной травмы, сыграл за «Рому» впервые с 29 сентября. Армянин вышел на поле вместо Эдина Джеко на 72-й минуте.

«Вольфсберг» – «Боруссия» (Мёнхенгладбах) – 0:1 (Штиндль, 60)

«Брага» и «Вулверхэмптон» обеспечили себе первые два места в группе K. Команды забили 6 мячей на двоих. Подопечные Нуну Санту вели в счёте до 64-й минуты, но уже к 79-й равновесие было восстановлено.

«Бешикташ» обыграл «Слован» на своём поле. Решающим стал удар Адема Ляича.

Группа K. «Брага» – «Вулверхэмптон» – 3:3 (А. Орта, 6, Фернандеш, 64, Франсержио, 79 – Хименес, 13, Доэрти, 34, Траоре, 35)

Рауль Хименес забил свой 9-й гол в нынешнем розыгрыше Лиги Европы и вошёл в тройку лучших бомбардиров турнира. Дане Синани из «Дюделанжа» забил столько же, сколько и мексиканец. На счету форварда «Рейнджерс» Альфредо Морелоса 13 точных ударов.

Между голами Мэтта Доэрти и Адамы Траоре прошла всего 81 секунда. Обоим ассистировал Хименес.

«Бешикташ» – «Слован» – 2:1 (Андия, 75, Ляич, 90+2, пен. – Дэниэл, 35)

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5