«Рома» не без проблем одолела «Дженоа»

«Рома» не без проблем одолела «Дженоа» - фото

Поединок Серии А с участием «Ромы» снова получился остросюжетным. Неделю назад «Волки» упустили победу над «Кальяри», заканчивавшим встречу вдевятером. На этот раз команда Эусебио Ди Франческо взяла верх над «Дженоа».

«Грифоны» дважды выходили вперёд, а ещё один гол «Россоблу» был отменён из-за офсайда.

«Рома» – «Дженоа» – 3:2 (Фасио, 31, Клюйверт, 45, Кристанте, 59 – Пёнтек, 17, Хильемарк, 33)

«Джаллоросси» не выиграли ни одной из 5 последних игр во всех турнирах. Фанаты выразили недовольство результатами команды, проведя первые 10 минут на трибунах в полном молчании. До стартового свистка по всему Риму были размещены баннеры с критикой в адрес «Ромы».

Ди Франческо не мог рассчитывать на Эдина Джеко, Лоренцо Пеллегрини и Стефана Эль Шаарави. Наставник «Волков» пошёл на риск и сделал выбор в пользу схемы 3-4-3. Патрик Шик сел на скамейку запасных, а на Николо Дзаньоло были возложены функции «ложной девятки».

«Дженоа» не побеждал с 30 сентября и уже дважды поменял тренера. В первом матче при Чезаре Пранделли команда сыграла вничью со «СПАЛом» (1:1). Доминико Кришито заработал удаление в его начале, а потому не мог выйти на поле сегодня.

На 17-й минуте Оскар Хильемарк опасно пробил из-за пределов штрафной. Мяч прошёл между рук и ног вратаря «Ромы» Робина Ольсена. Швед попытался исправить ошибку, но Кшиштоф Пёнтек опередил его и открыл счёт.

На 31-й Бриан Кристанте сделал скидку на Федерико Фасио после подачи Дженгиза Ундера со штрафного. Аргентинец в одно касание пробил мимо первого номера «Дженоа» Ионуца Раду и восстановил равновесие.

Через 2 минуты Хильемарк прошил Ольсена после розыгрыша углового.

«Рома» отыгралась ещё до перерыва. Джастин Клюйверт совершил сольный проход и забил свой первый гол в Серии А.

На 50-й минуте голкипер римлян совершил ещё одну грубую ошибку. Робин Ольсен пропустил мяч между рук после удара Дарко Лазовича.

Удар серба достиг цели, но на помощь «Волкам» пришла система ВАР. Повтор показал, что Пёнтек находился в офсайде во время развития атаки.

Победу «Роме» принёс гол Бриана Кристанте. Хавбек обыгрался с Джастином Клюйвертом и мощно пробил с линии штрафной.

«Джаллоросси» прервали неудачную серию и расположились на 6-м месте в таблице чемпионата Италии. Команда отстаёт от «Лацио», идущего 5-м, на 1 пункт.

«Бело-голубые» проведут свой матч 16-го тура сегодня в 22:30. Соперником подопечных Симоне Индзаги станет «Аталанта».

«Дженоа» занимает 16-ю строчку. В активе «Грифонов» 16 очков.