«Рома» и «Лацио» проиграли свои матчи Лиги Европы

«Рома» и «Лацио» проиграли свои матчи Лиги Европы - фото

Оба итальянских клуба, которые участвуют в групповом раунде Лиги Европы, проиграли матчи 4-го тура. «Рома» уступила «Боруссии М», а «Лацио» – «Селтику».

«Рома» в рамках 4-го тура Лиги Европы играла на выезде против менхегладбахской «Боруссии». Федерико Фасио на 35-й минуте матча забил автогол и вывел хозяев вперед. Тот же футболист забил гол на 64-й минуте и сравнял счет. Все шло к ничьей, но «Боруссия М» вышла вперед на последней добавленной минуте. Победный гол забил Марку Тюрам.

«Рома» потерпела первое поражение в Лиге Европы, но сохраняет шансы на плей-офф. Римский клуб занимает 3-е место в группе J, имея 5 очков. Столько же и у впереди идущей «Боруссии М». Лидер группы – «Истанбул», в активе которого 5 баллов.

Другой итальянский клуб – «Лацио» – тоже потерпел поражение в домашнем матче против «Селтика». Чиро Иммобиле открыл счет уже на 4-й минуте матча. Однако гости забили дважды. На 38-й минуте отличился Джеймс Форрест, а Жюль Нтшан забил победный гол на последней добавленной минуте. «Лацио» проиграл оба матча «Селтику» со счетом 1:2.

В отличие от «Ромы», «Лацио» практически утратил шансы на плей-офф Лиги Европы. В активе римского клуба только 3 очка. «Селтик» – лидер группы E. Шотландцы набрали 10 очков и уже гарантировали себе плей-офф ЛЕ.