«Рома» арендовала Мейтленда-Найлза у «Арсенала» до конца сезона без права выкупа

«Рома» арендовала Мейтленда-Найлза у «Арсенала» до конца сезона без права выкупа - фото

Энзли Мейтленд-Найлз проведёт остаток этого сезона в «Роме». Клуб Серии А арендовал полузащитника у лондонского «Арсенала». Договор не содержит опцию выкупа.

Официальных данных о финансовых деталях сделки нет. По информации портала Transfermarkt, «Рома» выложила 500 тыс. евро за аренду футболиста.

Англичанин будет выступать за «Джаллоросси» под 15-м номером.

Редакция рекомендует:

Мейтленд-Найлз написал в «Инстаграме» незадолго до закрытия летнего трансферного окна: «Я хочу только одного: уйти туда, где я нужен и где я буду играть».

Микель Артета поговорил с футболистом и прояснил ситуацию. В итоге стороны решили, что полузащитник останется на «Эмирейтс» хотя бы до января и поборется за место в составе.

В нынешнем сезоне Энзли Мейтленд-Найлз сыграл в 8 матчах Премьер-лиги и 3 – Кубка Лиги. Он отметился 1 результативной передачей. Микель Артета задействовал англичанина на позициях опорника, центрального полузащитника и правого фулбека.

По словам испанского специалиста, Энзли Мейтленд-Найлз решил, что ему стоит перебраться в Рим и поиграть под руководством Жозе Моуринью. «Канониры» отпустили футболиста.

Полузащитник стал третьим англичанином в составе «Ромы». За команду также выступают Крис Смоллинг и Тэмми Абрахам.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5