Рохо – о переходе в «Эстудиантес»: «Мама просила меня вернуться»

Рохо – о переходе в «Эстудиантес»: «Мама просила меня вернуться» - фото

Защитник Маркос Рохо рассказал, что на его решение вернуться в «Эстудиантес» повлияло несколько факторов. Один из них – просьба матери.

Контракт футболиста принадлежит «Манчестер Юнайтед». В этом сезоне Рохо был задействован в 9 матчах «Красных дьяволов» во всех турнирах и только в 3 – в Премьер-лиге.

В центре обороны Уле Гуннар Сульшер делает ставку на Гарри Магуайра и Виктора Линделёфа. Рохо редко попадал даже в запас. 30 января он вернулся в «Эстудиантес», свой родной клуб, на правах полугодичной аренды.

Редакция рекомендует:

«Многое сошлось, – рассказал футболист El Intransigente, рассуждая о трансфере. – Я должен играть, вернуться на свой уровень. Семья настаивала на этом. Мама просила меня вернуться».

«У меня было много предложений от других клубов, но что может быть лучше, чем дом. Я надеюсь, что выйду на поле как можно скорее».

«Я хочу побыстрее приступить к тренировкам и оказаться рядом с парнями. Я очень рад. Я мечтал об этом, появилась такая возможность, и это было осуществимо. Я много общался с Хуаном Себастьяном Вероном (президентом «Эстудиантес». – Ред.), но в один день в моей голове щёлкнуло, и я решил вернуться. Всё совпало».

«Последнее время меня часто беспокоили травмы, я часто оставался на скамейке запасных. А я хотел соревноваться. Что может быть лучше, чем делать это дома».

«Аргентинский футбол существенно вырос. Это будет невероятное испытание. Я много общался почти со всеми, и они помогли мне. Я не знаю, что сказать фанатам. Это потрясающе».

Маркос Рохо может сыграть за «Эстудиантес» уже в субботу. В этот день «Крысоловы» сыграют на выезде против «Ньюэллс Олд Бойз».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5