Роджерс: «Я сделал такой выбор головой, а не сердцем»

Роджерс: «Я сделал такой выбор головой, а не сердцем» - фото

Новый менеджер «Лестера» Брендан Роджерс рассказал, почему решил принять предложение английского клуба. Североирландцу было непросто покидать «Селтик», но ему хотелось принять новый вызов и вернуться в Премьер-Лигу.

Роджерс возглавлял команду из Глазго с 20 мая 2016 года по 26 февраля нынешнего. За это время «Кельты» завоевали 7 трофеев. В первом сезоне при североирландце «Селтик» не потерпел ни одного поражения в шотландской Премьер-Лиге.

Неделю назад «Лестер» уволил Клода Пюэля с поста менеджера. Когда «Лисы» предложили Роджерсу заменить француза, он достаточно быстро согласился. Стороны подписали контракт до 30 июня 2022 года.


В первом матче при новом менеджере «Лестер» встретится с «Уотфордом». Игра состоится завтра в 15:00.

«Это было очень непростое решение, – заявил Брендан Роджерс. – Если бы я принимал его сердцем, я бы остался в «Селтике» до конца карьеры, ведь это потрясающий клуб. Я поддерживал его всю свою жизнь».

«Всё произошло очень быстро. У меня появилась такая возможность, и потом, конечно, вам нужно делать выбор на эмоциональном уровне».

«После трёх лет в «Селтике», со всеми нашими достижениями, я чувствовал, что настало время для нового вызова».

«У меня было несколько возможностей покинуть команду, но это предложение выглядело слишком заманчивым, чтобы отклонять его. Я оценил уровень амбиций «Лестера».

«Команда состоит из молодых футболистов, которые хотят добиться успеха. Им нужна эмоциональная стабильность как на поле, так и за её пределами».

«Путь «Лестера» к победе в Премьер-Лиге невероятен. За этим, как вы знаете, последовали трагические события».

«Мне было совсем непросто покинуть «Селтик». Моя семья по-прежнему очень сильно расстроена. Мне пришлось отказаться от этой эмоции в своей тренерской карьере. Я очень рад, что сделал такой шаг».

Rodzhers-Ja-sdelal-takoj-vybor-golovoj-a-ne-serdcem-1
На матче против «Хартса», который состоялся в среду, фанаты «Селтика» развернули баннер с надписью: «Ты променял вечность на посредственность. Никогда не будешь «Кельтом» – навсегда останешься обманщиком»; фото: Sky Sports

«Я читал некоторые высказывания о своём уходе из «Селтика». Фанаты клуба будут расстроены. Я понимаю, что они чувствуют. Конечно, их беспокоит, что будет после моего ухода. Но то, что мы сделали за 3 года, поможет стабилизировать положение клуба».

«Они шокированы. Возможно, произошедшее разозлило их. Я думаю, что реальность расставит всё по своим местам. Работу, которую мы проделали, оценят».

«Конечно же, клуб, с которым я подписал контракт, нельзя считать посредственным. «Лестер» – это невероятный клуб, у которого есть собственная богатая история».

«Селтик» – одна из самых именитых команд в мировом футболе. С этим не поспоришь. Это одна из причин, по которой я пришёл туда. Сейчас я решил принять новый вызов и вернуться в Премьер-Лигу».

«Нам будут противостоять игроки и тренеры высочайшего класса. «Лестер» настроен двигаться дальше и прогрессировать. В этом и заключается вызов».

«В планах «Лестера» вернуться в еврокубки и постараться завоевать трофей».

«То, чего добился клуб, невероятно. Это было бы сложно повторить в любом случае».

«Мы ещё не говорили о бюджете на летние трансферы. Конечно, мы постараемся усилить команду. Уверен, что мы потратим определённую сумму на эти цели».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5