Роджерс утверждает, что Тилеманс не отказывался заключать новый контракт с «Лестером» - фото

Главный тренер «Лестера» Брендан Роджерс опроверг слухи о том, что Юри Тилеманс отказался подписать новый контракт с клубом. Ранее об этом писал инсайдер Фабрицио Романо.

Действующее соглашение бельгийца рассчитано до 30 июня 2023 года, то есть до конца следующего сезона. Предполагается, что несколько европейских топ-клубов, в том числе из Премьер-лиги, заинтересованы в его услугах.

Брендан Роджерс заявил: «Начнём с того, что он не отклонил предложение. Я читал новости на этот счёт, но положение дел остаётся прежним. Совершенно ничего не изменилось».

«Он – фантастический футболист. На данный момент не предпринимаются никакие действия. Он хорошо работает, и он всегда будет выкладываться на 100 процентов до последних дней в клубе».

«Он – профессионал высочайшего класса. Вы могли оценить его вклад в матч».

В воскресенье «Лестер» сыграл вничью с «Вест Хэмом» в 25-м туре Премьер-лиги – 2:2. Юри Тилеманс сделал счёт 1:1, реализовав пенальти в конце первого тайма. «Молотобойцы» ушли от поражения только на 91-й минуте.